榴莲发苦还能吃吗_(榴莲为什么发苦能吃吗)

周三接孩子放学后带他去理发,我们理发就去隔壁小区,因为有两家理发店对孩子优惠。10元就可以了儿童,对比外面的办会员卡充值都要动辄20起步,这个10元太香了。 隔壁小区有两家理发,两家隔着不到6个门头,赶巧了一家休息,一家有事不营业,瞬间不舒服了,好不容易找个车位停下,没办成还得赶紧回家做饭。理发店隔壁有小区里的生活超市,小区里人一般买菜肉蛋类都在这买 方便,我走到门口突然闻到了奇香,榴莲是我们娘两最爱吃的水果了,抵挡不住诱惑抬脚进去本想打听看看价位,问了一下价格28元一斤,对比外面的30+也能接受,因为疫情从去年开始就没吃几个,今年就买过一次超市特价22的,看了果皮青皮色,果型很圆称,稍微裂开口,有5房肉,透过开口看里面果肉黄色,立马断定这个属于A果。让老板称一下看了价格是147。犹犹豫豫的让打包装起来,还是感觉超百元的价格有点贵啊。孩子想吃在一旁煽风点火的就把钱付了。

回家扒开再次验证了自己的实力,又香又甜又糯,关键是皮薄核小,符合我们家的口感,这个小孩满足的吃着还喷着说“太甜了,再苦点就好了,我爱吃带苦味的”,我直接给他了一记白眼,想吃就吃不吃放下,怎么一点感恩的心态都没有啊!我多么希望听到的是,谢谢妈妈今天给我买了这么贵贵这么好吃的榴莲。

一个榴莲100多,放开吃不到10分就咪西掉了,想着明天去哪能多挣点多搬点砖头,给他爹说了让他多加点班吧。他爹听他儿子吃的好高兴的直说,他喜欢吃的就多买几次。

哎– 爷俩没有一个让我满意的,以后得讲究一点策略,要不我就成了那个孤立者了。

榴莲发苦还能吃吗_(榴莲为什么发苦能吃吗)

榴莲发苦还能吃吗_(榴莲为什么发苦能吃吗)

榴莲发苦还能吃吗_(榴莲为什么发苦能吃吗)

榴莲发苦还能吃吗_(榴莲为什么发苦能吃吗)

天丞健:健康使者,传承健康,守护爱。

关注微信公众号“ 天丞健 ”

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 ssrs225@163.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。
如若转载,请注明出处:https://www.jiuea.com/15442.html